Пиинтер: лазер, А3, небольшие тиражи...

Евгений Куликов Ученик (231), на голосовании 9 лет назад
вот понадобилось, хотел поинтересоваться, тиражи не очень большие, в основном для внутреннего пользования: визитки, буклеты, брошуры и пр.

Граммовка бумаги от 90 до 300, в работе используем кальку, плёнку, самоклейку

Формат максимальный А3+

Доступные по цене расходные материалы
Голосование за лучший ответ
Владимир Останков Просветленный (35362) 9 лет назад
Рассмотри варианты ризографа. На тиражах от 100 экз. - дешевле.
Евгений КуликовУченик (231) 9 лет назад
нет, ризограф не подойдет.
Enkoномьте Время Знаток (474) 9 лет назад
Не существует лазерного девайса A3, который проживет больше года если в него пихать 300 гр. м2. Большинство девайсов штатно кушают - 170 максимум. При этом на них гарантия год. Разобьете протяжный механизм, тонер не будет запекаться. Докладываю как человек имеющий дело с компьютерным СЦ с 1997 года.

Поэтому струйник. Причем принтер а не МФУ Epson, с системой непрерывной подачи чернил. Заводским способом. Струйник съест 300 грамм, если не часто пихать. Первоначальная цена очень неаккуратная, но на расходниках сэкономите - сейчас такой Epson дешевле в стоимости владения любого лазерника. Например вот этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если все равно лазерник, то Вам нужно что то с прямой протяжкой, где картридж состоит из тонер-картриджа, отдельно барабана и девелопера. Все по отдельности. ТОгда это, как ни странно KYOCERA, FS-6525MFP - 256 г/м. Но он за 40 тыс. Монохромный.
Евгений КуликовУченик (231) 9 лет назад
у нас сейчас стоит phaser 7750, ему уже практически 10 лет, и он все еще в строю, конечно пару раз за это время вызывали мастера, но ничего капитального. В спецификации хоть написано макс. 250 гр, но иногда приходится выводить и 300, не часто, я бы даже сказал крайне редко...

Струйник - НЕТ, только лазер, только А3+...
Радость Ученик (197) 9 лет назад
Не существует лазерного девайса A3, который проживет больше года если в него пихать 300 гр. м2. Большинство девайсов штатно кушают - 170 максимум. При этом на них гарантия год. Разобьете протяжный механизм, тонер не будет запекаться. Докладываю как человек имеющий дело с компьютерным СЦ с 1997 года.

Поэтому струйник. Причем принтер а не МФУ Epson, с системой непрерывной подачи чернил. Заводским способом. Струйник съест 300 грамм, если не часто пихать. Первоначальная цена очень неаккуратная, но на расходниках сэкономите - сейчас такой Epson дешевле в стоимости владения любого лазерника.