Вопрос по логике

Александр Ученик (39), на голосовании 9 лет назад
Какое правило ответа нарушено в приведенном примере:
На званом обеде два недоросля в развязном тоне спросили Вольтера:
- Как правильно сказать – дайте нам пить или принесите нам пить?
- Для вас не годится ни то и ни другое. Вы должны говорить: «Поведите нас
на водопой».
(возможные ответы:
Ответ должен быть ясным, однозначным и кратким
Ответ должен уменьшать неопределенность вопроса, быть информативнее его.
При некорректной постановке вопроса ответ должен содержать указание на эту
некорректность)
Голосование за лучший ответ
Гера Крусси Ученик (188) 9 лет назад
Ответ должен быть ясным, однозначным и кратким.