прелесть-это что?

сергей шахов Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вероника Коваль Гуру (3583) 10 лет назад
Есть в религии такая болезнь ПРЕЛЕСТЬ, состояние хорошести так сказать, удовольствия души.
Остальные ответы
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (118251) 10 лет назад
Лесть себе любимому... я пророк, я святой, я самый достойный)
Игорь Соловей Мудрец (11133) 10 лет назад
есть корень лесть- значит что то плохое.
ALEXEY Мыслитель (6840) 10 лет назад
Вот у него спроси, он по любому знает)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (297031) 10 лет назад
Ну это когда кажется, что всё в жизни понятно...
Иван Гуру (4906) 10 лет назад
Это одержимость бесом.
Надежда Сорокина Оракул (67202) 10 лет назад
Зависит от контекста. Если речь о красивой девушке, то говорят, что она прелесть, а верующие употребляют это слово говоря, что человек впал в прелесть кто считает себя безгрешным.