10 лет назад
от

Срочно помогите с информатикой пожалуйста

1. Какой тип данных нужно выбрать для поля, в котором содержится текстовая информация, состоящая более чем из 1000 символов?
a. Числовой, размер поля 1000
b. Гиперссылка
c. Текстовый, размер поля 1000
d. Поле MEMO
e. Поле объекта OLE
2. Измененные записи таблиц сохраняются при:
a. закрытии таблицы
b. щелчке на значке «Дискета» на панели управления
c. переходе на другую запись
d. выполнении команды «Файл/Сохранить»
3. Условие для отбора книг на английском языке запишется:
a. В поле Страна условие "Язык Английский"
b. В поле Страна условие "США"or"Англия"
c. В поле Язык условие "Английский"
4. Атрибут поля «Сообщение об ошибке» служит для:
a. Вывода сообщений при ошибках открытия таблицы
b. Задания строки, которая выводится в окне сообщений при нарушении условия, заданного атрибутом «Условие на значение»
c. Задания строки, которая выводится в окне сообщений при нарушении значения атрибута «Значение по умолчанию»
d. Вывода сообщений при ошибках пользователя
5. Атрибут поля «Подпись» служит для (один или несколько вариантов ответа)
a. Указания заголовка для поля в режиме таблицы
b. Задания значения, присваиваемого полю в каждой новой записи
c. Задания значения поля при отсутствии значения, введенного пользователем
d. Ввода электронной подписи
e. Указание заголовка для поля в режиме формы
6. Базы данных с табличной формой организации называются
a. иерархическими БД
b. распределенными БД
c. реляционными БД
d. сетевыми БД
7. Атрибут поля «Размер поля» для числовых полей может иметь значение (один или несколько вариантов ответа)
a. Байт
b. Одинарное с плавающей точкой
c. тип счетчик
d. Короткое целое
e. Целое
f. Длинное целое
8. В чем заключается функция ключевого поля?
a. вводить ограничение для проверки правильности ввода данных
b. однозначно определять таблицу
c. определять заголовок столбца таблицы
d. однозначно определять запись
9. На каком языке из перечисленных ниже записываются запросы для современных баз данных:
a. Pascal
b. Visual Basic
c. SQL
d. QBasic
10. СУБД позволяют выполнять следующие операции (один или несколько вариантов ответа)
a. поддержка механизма транзакций
b. способность к интеграции с коммуникационным программным обеспечением
c. объединять информацию, относящуюся к одним и тем же объектам и хранящуюся в разных базах данных
d. хранение, извлечение и обновление данных
e. наличие доступного пользователям каталога
f. поддержка средств восстановления базы
g. строить и модифицировать графические объекты
h. обеспечение ограничения прав доступа к данным
i. обеспечение пользователям параллельного доступа к данным
j. обеспечение целостности данных

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы серьёзно думаете, что сейчас люди кинутся СРОЧНО решать за вас
информатику? Если бы задания были сложными,
то подсказали бы где взять нужную информацию, привели бы ссылки, а так....
Берите учебник и изучайте. Помогите себе сами!

9с) Я помог, первое что в глаза кинулось хД Ну а дальше сам, я в тебя верю. Здесь 80% заданий точно можно загуглить по отдельности, эгоистким лентяем принципиально не хочется даже что-либо подказывать

100 р