Вопрос по Тунису

c`est_la_vie Профи (810), закрыт 9 лет назад
Злравствуйте все!
Едем летом в Тунис на неделю все включено. Двое взрослых и ребенок.
Хотелось бы узнать реальные цены на поездку в Сахару, мелкие покупки-сувениры, развлечения (дайвинг, и т. д.)
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99198) 9 лет назад
а не боитесь в Сахаре навсегда в гареме остаться? Недавно там целую группу туристов расстреляли: http://rus.postimees.ee/3126771/v-tunise-boeviki-rasstreljali-turistov-i-uderzhivajut-okolo-40-zalozhnikov-evropejcev
Остальные ответы
Tomаtik Оракул (95678) 9 лет назад
Расстреляли не в Сахаре, а в Бардо, т. к. рядом находится парламент и так ддалее. Кстати, классный музей, красивые экспозиции. Там гаремов нет. Тем более в Сахаре. Берберы и троглодиты. Совсем Сергей выдумщик. Я была лет 5 назад, цена в Сахару была что-то 150 долларов вроде.
Sergey MukhinОракул (99198) 9 лет назад
а что, автор вопроса будет всю неделю тура в Сахаре жить? Или все-таки на море?
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 9 лет назад
Летом? в Тунис? Я вам сочувствую. Там жара зверская будет, +50,все экскурсии не в радость. Мы там чуть не сдохли) экскурсия в Сахару смотря откуда поедете, приблизительно 150 баксов, если от ТО брать будете, от местных баксов 100,но не советую, повезут на разваленном автобусе без кондея, лучше переплатить, но ехать с удобствами. Какой там дайвинг? Это вам не Египет)) сувениры лучше покупать в Ясмин центре, там дешевле, рядом с отелями дерут втридорога.
галка Оракул (89620) 9 лет назад
2 раза летом в Тунисе, в Суссе, в июне (ОКОЛЕЛИ 4 ДНЯ от пронизывающих ветров+шторма, в море не войдешь-волны 3-х метровые) и в августе. Температуры 30-40,в полдень пекло (нормальные люди линяют с пляжа) но переносятся нормально (мною, например). Зависит еще и от того, -куда намылились. На неделю -я бы поплавала бы лучше, но дайвингом там заниматься -только время терять. За дайвингом вас Ангел правильно послала.
В Суссе -и шоппинг можно устроить неплохой вечерами, при желании- а уж сувенирного хлама выше крыши. Есть неплохой парк развлечений Порт эль Кантауи. Про Сахару вам ответили .В этой стране ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ экскурсионки лично для себя не нашла.
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) 9 лет назад
Экскурсия в Сахару-самая лучшая в Тунисе. Не знаю, как на счет жары летом, мы были в сентябре. Перенесли отлично. Сувениры стоят не дорого. Туристы покупают там оливковое масло, финики, кожаные дорожные сумки. Я ничего этого не брала. Везла виноград и персики и по мелочи сувениры.
Алексей Титов Гуру (3301) 9 лет назад
советую вам поискать ответы на ваши вопросы в отчетах других туристов которые совсем недавно ездили в Египет, попробуйте почитать на сайте vipgeo.ru там очень много полезной информации, почти гид)