Ошибка поиска в EXCEL

Сергей Амосов Знаток (276), на голосовании 9 лет назад
Помогите решить проблемму с поиском:
Имею две позиции

Труба каналізаційна 110*1500 (Ostendorf), шт

Труба каналізаційна 110*500 (Ostendorf), шт

И вот в поиске пишу в строке найти - Труба каналізаційна 110*500 (Ostendorf), шт
и мне находит помечу то обе строки, тоисть -
Труба каналізаційна 110*1500 (Ostendorf), шт

и

Труба каналізаційна 110*500 (Ostendorf), шт
Дополнен 9 лет назад
в окне поиска "Параметры" и в открывшемся окне поставьте галочку "Ячейка целиком" галочка стоит
Дополнен 9 лет назад
Труба каналізаційна 110*1000 (Ostendorf), шт
Труба каналізаційна 110*150 (Ostendorf), шт
Труба каналізаційна 110*1500 (Ostendorf), шт

с поиском проблемм нету, а там есть
Голосование за лучший ответ
Сергей Колениченко Мастер (1843) 9 лет назад
Это не ошибка!
Если вам нужно чтобы ячейка полностью соответствовала вашему запросу, в окне поиска нажмите "Параметры" и в открывшемся окне поставьте галочку "Ячейка целиком".
Сергей АмосовЗнаток (276) 9 лет назад
галочка стоит
Сергей Колениченко Мастер (1843) Я уже все понял, сразу забыл про символ *. Вместо него в таблице нужно использовать x. 110х500. Тогда поиск будет осуществляться корректно.
Алексей Ванчиков Ученик (242) 9 лет назад
всё дело в * в строке запроса, вместо неё воспользуйтесь ?
Воспользуйтесь таким запросом:
Труба каналізаційна 110?500 (Ostendorf), шт
Сергей АмосовЗнаток (276) 9 лет назад
Согласен, но вот позиции
Труба каналізаційна 110*1000 (Ostendorf), шт
Труба каналізаційна 110*150 (Ostendorf), шт
Труба каналізаційна 110*1500 (Ostendorf), шт

с поиском проблемм нету, а там есть
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) 9 лет назад
Искомый_текст — это искомый текст. В этом аргументе можно использовать знаки шаблона: знак вопроса (?) и звездочка (*). Знак вопроса соответствует любому знаку; звездочка соответствует любой последовательности знаков. Если нужно найти один из этих знаков, то следует поставить перед ними знак тильда (~).

То есть, или поставить тильду перед звёздочкой, или использовать не функцию ПОИСК, а функцию НАЙТИ. НАЙТИ не учитывает знаки шаблона!

Если вопрос про поиск на листе (который по Ctrl+F вызывается), то только поставить тильду перед звёздочкой в шаблоне поиска!