Что может повлиять на повышение/понижение курса валют?

Константин Игрок Знаток (308), закрыт 9 лет назад
Что может повлиять на повышение/понижение курса валют, например, доллара?
Лучший ответ
Андрей Попов Знаток (302) 9 лет назад
добыча природных ресурсов, войны, покупки чего-либо.
Остальные ответы
Сергей Анатольевич Мыслитель (8184) 9 лет назад
Не поверите. В наши дни игра крупных игроков. Плюс потребности страны. Это уже как лет 20 так.
ГРИШКА Мудрец (15126) 9 лет назад
это финансовый календарь, там есть пояснение как то или иное финансовая новость может повлиять на валюту http://www.maxiforex.ru/financial-calendar.aspx для того чтобы прочесть пояснение, надо нажать на плюсик)
но помните что есть такая фраза: покупать на слухах, а продавать на фактах - это значит, что новость которую вы услышали только что по тв, уже давно заложена в цене, и кто то зная ее (слухи) уже чем либо закупился давно, и услышав новость сегодня (факт) уже продал актив, например вам)) в общем разберетесь))
=== Оракул (67711) 9 лет назад
На ту или иную валюту влияют экономические индикаторы, такие как ВВП, индустриальное производство, розничные продажи, отчет о занятости и многие другие.
Также на волатильность валют непосредственно влияет политика. Так, например, на снижение евро большое влияние оказала тяжелая ситуация с Грецией.
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Очень много причин. Главная причина для доллара - стоимость природных ресурсов.
Log-INFO Мыслитель (7163) 9 лет назад
Желание правительства, т. е. новости которые они сливают средствам массовой инфы