Взял котенка месячного.
Жил рядом с кошкой у оторой чумка, но мне сказали, что в 2 месяца надо делать прививку от чумки, не вредно ли это для ребенка, сыну 2,5
Проколите котенка иммунофаном или гамавитом (только прежде с ветеринаром посоветуйтесь)
Уколоть Витафел или витокан. Это имунка. Человеку Чумка не страшна.
При проффилактике витокана пыползают наружу все болячки. так же советую проолоть ронкалейкин. он не вреден, даже полезен. 5 уколов через день. или три витафела через день. и будет Ваше чадо жить и радоваться. не одного уже так на апы поставила.
Кошачьи вирусные заболевания людям не передаются, так что за сына не беспокойтесь. Если бы у котенка была чумка (панлейкопеня) Вы бы этого не пропустили. Но, на всякий все же сдайте котенку анализы в веклинике и посоветуйтесь с ветом насчет прививок.
Рановато Вы малыша от мамы отобрали - раньше 2,5 месяцев не рекомендуется =/
Люди не болеют чумой плотоядных, даже собака от котенка не заразится. А вот котенок.. . Остается надеяться на материнский иммунитет, передавшийся с молоком, но чуть что-то не так - бегом к ветеринару. А вообще отрывать месячного котенка от матери - преступление.
С прививкой можно подождать. Только на улицу не пускайте зверя, пока нет прививки. А то заразу подхвватит.
Сыну котёнка в руки тоже не давайте. И не потому, что сын чем-то заразится (это маловероятно) , а потому что ребёнок по малолетству может покалечить или убить котёнка.