Взял котенка месячного.

Andrey Мастер (1642), закрыт 15 лет назад
Жил рядом с кошкой у оторой чумка, но мне сказали, что в 2 месяца надо делать прививку от чумки, не вредно ли это для ребенка, сыну 2,5
Лучший ответ
Юлия Мудрец (11835) 15 лет назад
Проколите котенка иммунофаном или гамавитом (только прежде с ветеринаром посоветуйтесь)
Остальные ответы
Ольга Гуру (2888) 15 лет назад
котенка жалко, но я бы так не рискнула. позвони в любую ветклинику и задай им этот вопрос. я не слышала, чтобы чумка передавалась людям. но проконсультироваться стоит.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Чумка у животных ничего общего ни с какими человеческими болезнями не имеет.
AndreyМастер (1642) 15 лет назад
но она передаться могла за месяц???,котенку месяц!
Felis Оракул (50724) Даже если котенок болен, Ваш ребенок не пострадает - людям это заболевание не передается (собакам, кстати тоже - собачья и кошачья чумка РАЗНЫЕ заболевания). Панлейкопения (чумка) передаться котенку конечно могла, но будь у него чумка, он скорее всего не выжил бы - котята в большинстве случаев погибают от этого заболевания.
Diana Оракул (59592) 15 лет назад
С прививкой можно подождать. Только на улицу не пускайте зверя, пока нет прививки. А то заразу подхвватит.
Сыну котёнка в руки тоже не давайте. И не потому, что сын чем-то заразится (это маловероятно) , а потому что ребёнок по малолетству может покалечить или убить котёнка.
Источник: До7 лет ребёнку не надо одному со зверятами играть
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Люди не болеют чумой плотоядных, даже собака от котенка не заразится. А вот котенок.. . Остается надеяться на материнский иммунитет, передавшийся с молоком, но чуть что-то не так - бегом к ветеринару. А вообще отрывать месячного котенка от матери - преступление.
Felis Оракул (50724) 15 лет назад
Кошачьи вирусные заболевания людям не передаются, так что за сына не беспокойтесь. Если бы у котенка была чумка (панлейкопеня) Вы бы этого не пропустили. Но, на всякий все же сдайте котенку анализы в веклинике и посоветуйтесь с ветом насчет прививок.

Рановато Вы малыша от мамы отобрали - раньше 2,5 месяцев не рекомендуется =/
Я твои Нервы. Знаток (457) 15 лет назад
Уколоть Витафел или витокан. Это имунка. Человеку Чумка не страшна.
При проффилактике витокана пыползают наружу все болячки. так же советую проолоть ронкалейкин. он не вреден, даже полезен. 5 уколов через день. или три витафела через день. и будет Ваше чадо жить и радоваться. не одного уже так на апы поставила.