Ирина Робертовна Махракова
Извините, сослепу не то прочитала.
Незачем – наречие.
I Обозначает признак действия: (глагол) зачем? с какой целью? незачем.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, цели.
III (Зачем (глаг.)?) незачем (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).
Ирина Робертовна Махракова
А модератор-то тут причём? Это я не так вопрос прочитала.
Незачем – наречие.
Извините, сослепу не то прочитала. Незачем – наречие. I Обозначает признак действия: (глагол) зачем? с какой целью? незачем. II Морфологические признаки – неизменяемое слово, цели. III (Зачем (глаг.)?) незачем (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).