А сколько всего архангелов я только одного знаю - гавриила

Михаил — главный архангел,
Люцифер — падший архангел,
Гавриил — страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям,
Рафаил — властитель мысли человека и его исцелитель,
Уриил — властвующий над небесными светилами,
Рагуил — подвергающий наказаниям мир светил,
Сариил — начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех.

Источник: из известных людям сегодня

их целое воинство
В Православной церкви можно наблюдать изображения следующих Архангелов: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил и Иеремиил.

Известны также Сихаил, Задкиил, Самуил, Иофиил и множество других.

Есть ангелы, серафимы, херувимы, архангелы, господства, престолы, начала

В Библии архангел только один - Михаил.

Все остальное - не более чем выдумка.

Много и даже больше