Как в Экселе сделать так, чтобы в одной ячейке ввести выражение, а рядом появлялся результат, уже посчитанный?

Сергей Романович Искусственный Интеллект (266896), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Виктор Вишневский Оракул (71873) 8 лет назад
Ну нужно таблицу настроить.... Как тебе то обьяснить.... это тебе читать надо по exele учебник
Сергей РомановичИскусственный Интеллект (266896) 8 лет назад
Да мне саму формулу, если совсем точно, мне не в экселе, а в таблицах гугл это нужно. Если просто писать "=(ячейка) ", то он просто тупо переносит само выражение
Остальные ответы
Юзер Честный Просветленный (47423) 8 лет назад
Почему - рядом?! Вернее - зачем?
Обычные формулы в Excel пишите - будет результат. А объяснять что-то тут... если Вы про формулы не знаете... сначала почитайте что-нибудь, иначе на одном языке говорить не получится.
Если все же нужно "рядом" - смотрите функции ДВССЫЛ и подобные.
Сергей РомановичИскусственный Интеллект (266896) 8 лет назад
Так вот в том то и дело, какая формула для этого нужна даже не в экселе, а в гугловских таблицах...
Юзер Честный Просветленный (47423) Если "не в экселе" - зачем вопрос составлен именно так? Если в Excel - я написал - смотрите функции типа ДВССЫЛ. Про гугловские таблицы мне не интересно, я бы и отвечать не стал.
Неустров Андрей Ученик (188) 7 лет назад
в ячейки под результат пиши равно и смещай стрелкой в ячейку где первое число после набирай на клаве знак например умножения и перемещай на второе число жми ентер и вуаля!
Ирина Искусственный Интеллект (136879) 3 года назад
Легко
(Это даже легче, чем нахамить собеседнику)
В нужной ячейке введите формулу, со ссылками на введённые данные.
Захватите ячейку с формулой курсором и протяните вниз.
Теперь, вводя новые данные, вы сразу получаете нужный вам результат
4Rs 4REST Ученик (123) 1 год назад
Кем ты работаешь и откуда так много знаешь
Алина Ивановна Знаток (270) 5 месяцев назад
А простите, можно узнать, Вы врач просто врач по общим болезням или у вас психиатрическое образование?