Откуда взялось слово "Чуть по чуть"?
Откуда взялось слово "чуть по чуть" и почему оно распространяется такими темпами? Неужели нашим людям так нравятся коверкать слова?
Нет такого слова
Безумными темпами распространяется "чучуть", родной брат "в крации".
Они слова не коверкают, они их и не знали никогда. У них как слышится, так и пишется.
Это диалект. Скорее всего это слово употребляют в каких-то регионах. В связи с переселениями граждан из других областей, это слово распространяется повсюду. Чуть по чуть - нет такого слова, есть наречие чуть - чуть или по чуть - чуть.
это не слово...
так же как "чуть" не буква
так же как 84 не цифра...
Есть такое слово ! " Чуть по чуть " берет свое значение из поговорки - " Чуть по чуть продвигаться и поднять монету ' Так выражаются бандиты в Москве в районе Ясенево