Киномания

Добрый вечер. Вопрос о Олорине, Гендальфе, Таркуне, Инканусе и Митрандире.

В каких произведениях, кроме "Сильсариллион", "Хобит", "Властелин колец", упоминается выше упомянутый?

Сильмариллион* (м вместо с)

Упоминался также в рукописи «Неоконченные сказания Нуменора и Средиземья», изданной после его смерти. (Фактически это сборник набросков и эссе.)

https://ru.wikipedia.org/неоконченные сказания

"Сильсариллион" - это что? Майары живут в произведениях Толкина, и других произведениях о Средизенье, и Арде вообще.