о. генри дары волхвов!!! срочно

Мария Головатенко Ученик (204), закрыт 9 лет назад
1.каковы доходы героев?
2.какой вопрос мучил женщину?
3.что беспокоило Беллу?
4.почему так назван рассказ?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (447410) 9 лет назад
1. Доходы Джима и Деллы Диллингхем составляли всего 20 долларов в неделю, что позволяло им еле-еле сводить концы с концами. Комната, в которой они жили, красноречиво говорила о "молчащей бедности".
2. Деллу мучило то, что у неё очень мало денег на рождественский подарок мужу: всего 1 доллар и 87 центов.
3. Когда Делла остригла и продала свои роскошные длинные волосы, чтобы на вырученные деньги купить Джиму платиновую цепочку для карманных часов, то переживала, будет ли муж любить её с короткой стрижкой.
4. Рассказ назван так потому, что Делла и Джим, как и все христиане, соблюдали традицию дарить рождественские подарки. Традиция эта повелась с незапамятных времён, когда волхвы одарили младенца Иисуса богатыми дарами в честь его рождения.
Остальные ответы
андрей харитонов Мыслитель (5964) 9 лет назад
срочно в литературную энциклопедию!!!