Что за бред? Ну, когда Кубань была украинской? Екатерина казакам с Хортицы дала задание государственное - охранять
границы империи. Расселились по Кубани станицами, часть на Кавказе охраняла рубежи, вторая часть дома пахала-сеяла. Затем - смена караула. Как бы сейчас сказали - вахтовым методом. Но НИКОГДА эти земли не принадлежали украм!
И на Урале казаки-пограничники были, и на Амуре - такое военное сословие - КАЗАКИ. С СЕМЬЯМИ В ПРИГРАНИЧНЫХ ЗОНАХ ЖИЛИ.
То им море, то им Кубань... Впрочем, у кубанских казаков государственность в крови. Не только блядушек из ПУСИ РАЙТ могут плетками отходить (как на Олимпиаде в сочи), но и по соплям щеневмерликам надавать.
Казаков среди украинцев отродясь не было . Казаки в СЕЧИ считали себя РУССКИМИ и ПРАВОСЛАВНЫМИ
Если точнее то Екатерина позволила казакам пожить на российской территории когда они бежали от поляков
Украина появилась совсем недавно на территориях России. Земли нынешний украины - исконнорусские. По сути украины не существует как и украинской нации и языка. Украинцы как цыгане - бывшие индийцы без Родины. Только это бывшие русские без Родины.

Хреново, когда завоевали и не подумали, что за народ...
Якутов объявили, вы вроде русские..
Дали имена и фамилии, а теперь без пятой графы в паспорте - им запрещают рыбачить и охотится в вотчинных угодьях..
Кто такой Иванов, то ли русский, то ли якут..
Сидит такой прижмуренный на алкаша похожий и говорит, что он кет по нации..