Сможет ли Украина получить компенсацию с Монголии за разрушенный в 13 веке Киев и геноцид украинцев? см вн. пояснения
Таков результат обращения Верховной Рады Украины к Великому государственному хуралу (парламенту) Монголии с постановлением "О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи"
Ответ от Монголии
Интервью монгольского парламентария порошенковскому "5 каналу"
прозвучало откровенно издевательски. Оказывается, "Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших! "- не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд. Реакции официального Киева на заявленное пока не последовало
1)нормально. пусть представляют списки пострадавших
2)по геноциду украинского народа нереально. слово "Украина" появилось только в конце 19-начале 20 века, так что украинского народа в 13 веке быть не могло
так хохлы они же того... майданутые...
а вопрос выплаты КИЕВОМ Белоруссии компенсации за сожженную бандеровцами Хатынь на повестке дня не стоит?
Они списки небесной сотни составить не могут, только Бандеру помнят одного.
БРАВО, МОНГОЛИЯ !!!