Отчего белеют листочки у огурцов?
Высадила рассаду огурцов в теплицу под плёнку, некоторые листочки побелели, а у некоторых белая кайма по листьям, что это такое?
резкий перепад температуры
Ожог листьев. Слишком много для них солнышка оказалось. Листва не отойдет., ждите новых листочков, если появятся, значит нормально, если нет- куст на свалку!
У меня тоже такое. Я не высаживала рассадой, я сразу посеяла в парник. сначала все было хорошо, ожога, мне кажется. не было, потому что они изначально были посеяны на улице. а вот в последние дни похолодало, а парник. хоть и закрывается стеклом, все-таки не дом. Листики по краям немного побелели. Я думаюэто действительно от перепада температур-днем тепло, даже жарко, ночью-холодно. Ничего. Будем надеяться-отойдут.
Все правильно вам сказали, но никакой особой проблемы в этом нет, не переживайте.
солнечный ожог.. надо было приучать к солнцу постепенно или притенить на первое время тонким укрывным.. новые листья вырастут уже нормальными