Вредно ли кератиновое выпрямление волос?

не раз уже видела в интернете про коко чоко страшные отзывы, вплоть до того, что он приводит к раку, что там есть формальдегид, что в далеко не в разрешенной норме, оттуда и глаза щипет при процедуре и нос. Если ли где-то док-ва?

Все круто делаю 3 года, пока не умерла.👍

не совсем согласна. Сейчас все посоедние кератиновые разработки в основном не содержат формальдегид. Например Trissola - американский бренд, а там более жесткие требования к косметическим средствам, очень серьёзная проверка. У них не допустимо превышать нормы вредных веществ. Поэтому в триссоле нет завышенных альдегидных показателей. Все проходит по допустимым нормам. Метиленгликоль содержится в составе ( формальдегида нет) и при испарении выделяется окись метилена около 0,02%. что провоцирует небольшой резкий запах. Важно при работе придерживаться рекомендуемого расхода. При большом кол-ве состав на волосах, испарения усилятся, и будет больше резкого запаха, так как состав весь не впитается и будет испарятся с поверхностиЭто очень важно! Волос как губка, возьмет ровно столько сколько ему нужно. Очень пористые волосы впитывают больше состава.

Источник: https://wow-beauty.ru

парикмахер сказал, что это сушит волосы. первые два раза нормально, потом волосы портятся. лично я разницы не увидела, ждать от этого какихто крутых волос не стоит. но волосы у всех разные. один раз попробовать и все станет понятно. при сушке феном кератина дышать просто нечем. надо чтоб открыто окно было в салоне. задохнетесь. воняет жутко. щипет не то слово. или вентилятор надо рядом. некоторые не делают кератин парикмахеры, потому что не переносят эту вонь.

Вредно для самих волос