Едариум

Посоветуйте как правильно сделать торт с помадкой сверху и красиво украсить

Хочу приготовить на свой день рождения вкусный торт, можно двухъярусный, но в этом деле новичок - больше готовлю пироги и бисквиты.

Склоняюсь больше к варианту сочетания кофе и шоколада. Не знаю, правда, как всё это совместить, с каким кремом, и как сверху красиво оформить). Прошу вашего совета, и личного опыта)

Посмотрите видео на youtube, там всё очень подробно показывают и рассказывают.

А что Вы называете помадкой? Может, речь идет о мастике? Помадка и мастика, это совершенно разные вещи, помаду делают из сахарного сиропа, доводя его до определенного состояния, изделия покрываются помадкой, разогретой до полужидкого состояния, единственный рисунок, который можно сделать из помадки, это "паутинка", ну, или нечто вроде мраморного рисунка. Может, речь, все таки, о мастике?

http://www.ok.ru/tortikivrusno http://www.ok.ru/video/27068795569 видео то что вы хотели и группа в которой много таких рецептов с фото и видео

Испеките высокий бисквит и разрежьте на 2 части (или сложите 2 тонких бисквита), пропитайте кофе, сверху помадка (какао-порошок, сахар, молоко, масло)
Украсить можно кофейными зернами по краю.

Сделать двухъярусный торт ровно и красиво, поверьте, не очень легко.
А с помадкой тем более... Можете испортить, потом пожалеть.
Я лично советую придумать другой оригинальный и красивый декор для торта! ;)

Источник: Личный опыт!