Химия, составить уравнения реакции... 10класс

1)Написать уравнения реакции взаимодействия альфа-аминопропионовой кислоты с метанолом, гидроксидом кальция и с серной кислотой.
2)(Не обязательно, но если знаете как делать то буду благодарен...) Составить формулы аминокислот состава С3Н7О2N и назвать их.

1)
H3C-CH(NH2)-COOH + H3COH ---(общий кислотный катализ и отмывка) ---> H3C-CH(NH2)-COOCH3 + H2O
Метиловый эфир альфа-аминопропановой кислоты
H3C-CH(NH2)-COOH + Ca(OH)2 ---> Ca[H3C-CH(NH2)-COO]2 + 2H2O или
---> CaOH[H3C-CH(NH2)-COO] + H2O
Кальциевая соль альфа-аминопропановой кислоты или альфа-аминопропионат гидроксикальция, зависит от соотношения реагентов.
H3C-CH(NH2)-COOH + H2SO4 ----> [H3C-CH(NH3)-COOH]HSO4 + [H3C-CH(NH3)-COOH]2SO4
Гидросульфат или сульфат альфа-аммонийпропионовой кислоты, зависит от соотношения реагентов

2) альфа-аминопропионовая кислота H3C-CH(NH2)-COOH
бета-аминопропионовая кислота H2N-CH2-CH2-COOH