Сбил на пешеходном переходе

Дронов Сергей Знаток (293), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста, в июле 2014 мать сбили на пешеходном переходе, тяжкие телесные повреждения, суда еще не было, следователь сказал что это неумышленный вред здоровью и водитель скорее всего попадет под президентскую амнистию от 9 мая. Что делать? ??
Голосование за лучший ответ
Алёна Юрьевна Белова Гуру (2608) 9 лет назад
прошел год, какого хрена тянут
Грицко Гуру (2625) 9 лет назад
Что делать? -риторический вопрос, - отменить амнистию, или устроить самосуд?
... Мыслитель (6838) 9 лет назад
ничего уже не поделаешь. хотя бы гражданский иск подайте.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 9 лет назад
Амнистия имеет строго определённые временные рамки действия. Но даже если она применима к злодею, то от материальной ответственности она его не освобождает. Скорее всего налицо факт беспардонной коррупции. Без помощи профессионала Вам свои проблемы явно не решить
Юрий Гуру (4836) 9 лет назад
Если вы на зеленый переходили или по нерегулируемому, все это бред, нанимайте грамотного юриста, как следствие выигрывайте дело, ну и далее манипуляции по возврату средств затраченных на суд через виновника происшествия.
Если же на красный, тут уже ничего не поделаешь.
Плюс вроде писали что данная амнистия на ДТП и пр. не распространяется.
Иван СараевОракул (65436) 9 лет назад
Какая разница красный или зеленый был свет на светофоре, если он в любом случае подпадает под амнистию?
Юрий Гуру (4836) Ну да, ну да, там с ДТП только при смерти человека что то можно сделать. Виноват, каюсь. Тем не менее юристам я думаю есть по этому вопросу что сказать, взять хотя бы то что суда пока еще не было, а значит человек фактически еще не осужден, и амнистировать его выходит не за что, а суд получается будет уже после 9-го мая, а если так, с какого перепуга он должен попадать под амнистию, чисто по документам. Юрист нужен грамотный.
Иван Сараев Оракул (65436) 9 лет назад
Дело прекратят по амнистии, берите постановление о прекращении дела и в суд с гражданским иском о возмещения вреда.