Какой штат США назван в честь английского короля, который не говорил по-английски?

magistral Ученик (197), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244701) 9 лет назад
Грузия в честь
Гео́рг II Ганноверский (Георг Август), (англ. George II, нем. Georg II.; 10 ноября 1683 — 25 октября 1760) — король Великобритании и Ирландии, курфюрст Ганновера и герцог Брауншвейг-Люнебургский с 11 июня 1727 года, сын Георга I. Последний монарх Британии, родившийся за её пределами.
До четырёх лет Георг говорил только на французском языке, после этого возраста один из его учителей, Иоганн Хильмар Гольштейн [3], обучил его немецкому языку. В дополнение к французскому и немецкому языкам ему преподавали английский и итальянский, кроме того, он изучал генеалогию, военную историю и тактику боя
Остальные ответы
Sagitta Высший разум (266049) 9 лет назад
Да, видимо Джорджия. Невнимательно вопрос прочла (