Просят выслать оригинал на квартиру...

Ильмира Бычкова Мастер (1331), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
У меня с братом квартира в Украине на двоих. Брат умер в феврале .. Сейчас его дочь вступает в наследство ...Оригинал у меня... Я боюсь его высылать по многим причинам... Как красиво отказать что бы не
было обид... Я не претендую на часть брата... живут они там где квартира и сделка на квартиру была.. и считаю что все это можно им самим все сделать у себя... А то потом ищи догоняй..
Дополнен 8 лет назад
Я не претендую на часть брата, но моя часть там есть и поэтому я не хочу отсылать единственный документ на моё право.
Лучший ответ
Леди Макбет Профи (673) 8 лет назад
Скажите: "не можете найти документ". Ваши родственники могут легко получить дубликаты всех необходимых документов для получения свидетельства о праве на наследство. Дочь Вашего брата - наследник по закону 1-ой очереди.
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274713) 8 лет назад
Если не претендуете на квартиру-отдайте документ.
Ильмира БычковаМастер (1331) 8 лет назад
Я не претендую на Его часть, а своя у меня как есть в этой квартире так и есть!
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274713) Это другое дело. Придётся вам ехать на Украину и разруливать ситуацию.
нежно... Искусственный Интеллект (316328) 8 лет назад
пусть они затребуют дубликат оригинала в том учреждении, где получали и вы...
или их не устроит заверенная нотариусом копия?
иван иванов Просветленный (20991) 8 лет назад
Не знаю какие законы в ваше незалежной, но у ЛЮБОМ случае оригинал такого важного документа ни за что не послал бы почтой, тем более если сами претендуете на наследство, у нас если отдал оригинал на квартиру чужому дяде ( да и родне) считай, что квартиру ты потерял, человек человеку волк.... А загран паспорт оформить дело максимум месяца.