Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько пророков посылалось арабам до пророка Мухаммеда?

Наталия Ученик (138), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Shukroollo Мастер (1469) 9 лет назад
ИМХО, все предыдущие пророки были ниспосланы евреям, поэтому до пророка Мухаммеда (САВ), евреи в полемиках с арабами всегда говорили, что вот-вот Бог пошлет к ним нового пророка и евреи всех завоюют. Но Бог послал пророка арабам, и после этого евреи, до этого ждавшие его многие годы, отвернулись от пророка. По этому их называют отвернувшимися.
НаталияУченик (138) 9 лет назад
Я уже запуталась: «О количестве пророков пришло несколько хадисов. В некоторых из них упоминается цифра 124 000 пророков и 313 посланников, также есть хадис о 8 000 пророков. Хадисы об этом упоминаются в книге „Тафсир аль-Куръан аль-‘Азым“ Ибн Касира в толковании последней части суры „ан-Ниса“, в толковании слов Всевышнего Аллаха:
وَرُسُلًا قَدْ قَصَصْنَاهُمْ عَلَيْكَ "
Они все были после Мухаммеда?
„…и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали“ (сура „ан-Ниса“, аят 164).
Shukroollo Мастер (1469) Мухаммед (САВ) последний пророк, все остальные были до него. Правда земля наша увидеть еще пророка - Исуса, но он просто вернется (на некоторое время).