как найти скорость тела если известно импульс тела и масса тела ?

El_Nano Гуру (2979), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111309) 9 лет назад
подели импульс на массу
El_NanoГуру (2979) 9 лет назад
о спасибо тогда еще несколько вопросов электические заряды имеются один +10 другой -20 и они слились что будет? ответ будет же -10 ??
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111309) Сложно себе представить "слившиеся" заряды, но если ты говоришь о заряде системы из этих двух зарядов, то да, они просто складываются.