Политические дебаты

Financial Times посвящает целую полосу анализу состояния дел украинской экономики

Financial Times (рус. Файнэ́ншел-таймс) — международная деловая газета, издаётся на английском языке в 24 городах мира с общим тиражом до 360 тыс. экземпляров. Штаб-квартира главной редакции находится в Лондоне.

Экономика Украины разрушена

Так получается, что практически любая информация, распространяемая украинскими СМИ, требует дополнительной и тщательной проверки. Врут украинские источники безбожно: утром они "берут" города, деревни и поселки, уничтожают сотнями и тысячами "сепаратистов", которые не успели убежать от доблестных карателей, а уже ближе к обеду выясняется, что все происходит с точностью до наоборот.

Тем не менее, украинский новостной потребитель обвиняет во всех смертных грехах "кремлевские СМИ". Дескать, ни слова там правды нет, они лишь зазомбировали российского обывателя и принялись зомбировать украинского.

Война на востоке страны крайне негативно сказывается на экономике, отмечает Financial Times.

Аналитики предсказывают, что к 2018 году соотношение государственного долга к ВВП Украины достигнет 87%.

Подсчитано, что потеря Крыма стоила Украине 3,7% ВВП. Восточные регионы, где сосредоточены многочисленные промышленные предприятия, для Киева еще важней, считает Financial Times.

Тем временем обещанные Киевом реформы идут крайне медленно, пишет Financial Times: "Правительство и парламент не горят желанием прибегать к экономическим мерам, необходимым для получения свежей порции западной помощи".

"Разумеется, я понимаю, что власти очень заняты войной. Но ситуация трагическая. Страна борется за выживание. К сожалению, никаких изменений не наблюдается"

сдаётся мне что это они погорячились.. могли бы и двумя словами обойтись... полная жопа