16 лет назад
от

Сознательно вызывать жалость - это способ привлечь внимание окружающих?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это очень грубый способ манипулирования людьми, особенно близкими. Ибо если человек не помог тому, кого пожалел у него может возникнуть чувство вины. Если человеку свойственно это чувство, то оно является одним из наиболее сильных рычагов, через которые на него можно давить, сажать на поводок своих желаний. А тот, кто сознательно вызывает жалость именно таких людей своей мишенью и выбирает, ибо на других "как сядешь, так и слезешь". Таким образом "жалкий" действительно может вызвать внимание окружающих, но на эту удочку сядут именно нужные "рыбки".

фу, ненавижу когда жалостью привлекают внимание

Конечно, а ты не знал??? ?
Только многих людей это сильно затягивает....

Источник: приветик, Петя, какие новости????

Да

Разумеется.
Но мы не виноваты в том, что естественная подсознательная потребность в сочувствии, у кого то фиксируется и сознанием (не у всех) .
Потребность то от этого никуда не девается.. .

Конечно, если речь о намеренной манипуляции, граничащей с мошенничеством - не грех и по ушам..