Сборная Домашка

Помогите!!!

Выбери среди данных предложений бессоюзное:
А) Прихода весны все на Руси ждали с большим нетерпением, люди радовались солнцу, теплу после холодной и долгой зимы.
Б) На столе в каждом доме обязательно были блины, которые ели со сметаной, с икрой, с рыбой.
В) В последний день праздника прощались с зимой, просили прощения у родных и знакомых, а потом все вместе сжигали на костре чучело.
Какие знаки препинания не характерны для бессоюзного предложения?
А) запятая; Б) тире; в) кавычки
Найди бессоюзное сложное предложение со значением перечисления:
А) Луна сияла; все было тихо.
Б) Попрятались птицы, не плескалась рыба, тихо ждали прохлады полевые кузнечики.
В) С гор ласково течет запах цветов; только что взошло солнце.
Укажи, что не является средством связи в бессоюзных предложениях?
А) двоеточие; Б) скобки; В) запятая
Продолжи определение: Если части бессоюзного сложного предложения достаточно самостоятельны или значительно распространены и внутри них уже есть знаки препинания, ставиться…
А) запятая; Б) тире; В) точка с запятой.
Укажи бессоюзное сложное предложение со значением причины:
А) По полям, по дорогам идешь – расступается рожь. Б) Вдруг я чувствую: кто-то берет меня за плечи и толкает. В) Печален я: со мною друга нет…
Уровень 2 (по 1 б)
В каких отношениях находятся части бессоюзного сложного предложения Вы раздвинете куст – вас так и обдаст накопившимся теплым запахом ночи.
А) части предложения находятся в сопоставительных отношениях;
Б) второе предложение дополняет смысл первого;
В) второе содержит в себе следствие или результат того, о чем говорится в первом
Найди предложение с пунктуационной ошибкой:
А) Прилетели зяблики – лес ожил. Б) Будет дождик: будут и грибки.
В) Глубже пахать – больше хлеба видать.
В каких отношениях находятся части бессоюзного сложного предложения Мне стало страшно, на краю грозящей бездны я лежал.
Б) второе предложение выражает причину того, о чем говорится в первом предложении;
В) второе предложение дополняет смысл первого;
Уровень 3 (по 1,5 б)
Из данных простых предложений составь бессоюзные сложные.
Березы меня порадовали. Сколько сережек и почек на каждой ветке! Поднимаю голову. Меня захватывает кружение веток, игра света. И тут приходит мысль. С какой доверчивостью и беззащитностью деревья встречают человека!

Расставь знаки препинания.
Я убедился вдохновение приходит во время труда. Приятно после долгой ходьбы лежать неподвижно на сене тело нежится и томится сладкая лень смыкает глаза. 2. Смелее и отчетливее стали шуметь ели свежий ветер настойчиво раскачивал их вершины. 3. Казалось отроду не бывал я в таких пустынных местах нигде не мерцал огонек не слышалось никакого звука.

Блин, запятые то уж что? Прочитай предложение вслух, где делаешь паузы, там запятая.

Вряд ли тут тебе помогут