Ноут без батареи работает быстрее чем с ней!

Игорь Игдиров Мастер (1446), закрыт 9 лет назад
Странность замечена!
Купил месяца два назад ноут, мощный (16гб оперативы, 2 гб видео, i7 4-поколения, диск HDD+SSD гибрид), ОС Win8,1

Так вот, не мог понять, почему ноут грузится и включается медленнее чем семерка на старом ноуте.
Решил сейчас для проверки вытащить батарею и запустить от сети и я просто обамлел!!!!

Ноут стал включаться за считанные секунды, из спящего режима мгновенно (до этого около минуты и включение, и из спящего режима выходил).

Да и программы стали с меньшей залержкой работать.

Перерповерял три раза (и вставлял батарею обратно тоже).

Гугл не помог, Объясните хоть кто-нибудь почему так!?!?
Дополнен 9 лет назад
я всегда ставлю высокую производительность и только на ней и работаю!
Сбалансированную и Экономию не включаю. никогда!
Лучший ответ
Bubu Гуру (3735) 9 лет назад
известная проблема для 8.1

Сделайте вот эти настройки и все будет хорошо работать ))
Change Advanced Power setting > Intel Dyamic Platform and Thermal Framework Settings> Low Power Mode Setting
Then change On battery from :Enable to :Application Specific
Остальные ответы
Владимир Gr Профи (554) 9 лет назад
разници не почувствовал...!
"сдохла" батарея, вытащил её,так ноут, как работал, так и работает....
Bonehead Оракул (51343) 9 лет назад
В настройках электро питания смотрели? Как настроен от батареи и от сети?
Игорь ИгдировМастер (1446) 9 лет назад
я всегда ставлю высокую производительность и только на ней и работаю!
Сбалансированную и Экономию не включаю. никогда!
Bonehead Оракул (51343) Ну, тогда Вы сами ответили на свой вопрос. Проблема в батарее
Tyler Durden Просветленный (32319) 9 лет назад
это потому что в настройках электропитания стоит низкое потребление электроэнергии. нужно выставить высокая производительность
Игорь ИгдировМастер (1446) 9 лет назад
я всегда только на ней и работаю!
Сбалансированную и Экономию не включаю. никогда!
АндрейКлещ Просветленный (33683) 9 лет назад
Надо проверить не думаю что разница должна быть в мили секундах на определение батареи.
John Doe Знаток (479) 9 лет назад
Дело в настройках электропитания