Что такое НДС? Пожалуйста, объясните доступным языком, буду благодарен :)
лайки до сих пор ставят
http://otvet.mail.ru/answer/433024580
Доступным языком нужно рисовать на бумажке и комментировать, так что лучше почитай где-нибудь. )
НДС- Налог на Добавленную Стоимость. Бывает на различные товары и услуги разный. 18%, 10% и 0%.
Если ты покупаешь товар с НДС 18%, стоимостью 118 рублей, то продавец 18 рублей отчисляет в Налоговую а 100 рублей оставляет себе.
НДС — это косвенный налог. Исчисление производится продавцом при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) покупателю.