Вопрос про вино из одуванчиков
Решил сделать вино из одуванчиков по этому рецепту, но через неделю заметил, что в одной из банок сверху появилась плесень, этого ведь не должно быть?
Сам рецепт: Соцветия заливаем крутым кипятком и ставим настаиваться. Через 24 часа достаем, отжимаем и выкидываем их. В цветочный настой добавляем сахар, разведенный в полулитре воды, и лимонную кислоту.
Все перемешиваем и добавляем изюм (изюм не мыть). Оставляем в тепле на пару суток.
Когда смесь настоялась, вместе с изюмом переливаем ее в бутыль и закупориваем резиновой перчаткой, от которой отрезаем один пальчик, и подсоединяем на его место трубку из резины, конец трубки опускаем в емкость с водой. Это необходимо для того, чтобы из банки выходил углекислый газ, а в банку не поступал воздух.
Время брожения вина – минимум месяц.
Мы на даче подобным способом отраву для медведок готовили)))))))
Про качество получившегося "вина" судить не буду, сама не делала, готовое нигде не пробовала. Вопрос не в том.
Насчёт плесени: Плесень на жидкости появилась потому, что поставленная брага у тебя не забродила. Если бы был этиловый спирт хоть в малейшей концентрации, грибок не выжил бы. Это значит, что в браге нет дрожжей. Ты их должен был внести в виде "пыльцы" на изюме, но, видимо, этого было недостаточно. Если в водяном затворе из трубки пузырьки не идут - брожения нет.
Про варенье из одуванчиков слышала, а вот про вино нет.
Блин, а я думала, что такое вино только фантасты придумывают!!! Оно хоть вкусное?