Как быть если я социальное чмо?

чмо расшифровывается как человек морально опущенный
ты не такая
хочется верить, что у тебя высокие моральные принципы
скромная девушка словно цветок в чистом поле

то, что ты принимаешь за серость, закомплексованность, замкнутость, застенчивость - это всё хорошо,
плохо лишь то, что у тебя очень низкая самооценка и возможно излишняя доверчивость, из-за которой эта душевная травма, просто нужно быть выше этого, не воспринимать настолько всё близко к сердцу
сложно сказать, конечно, как бороться с доверчивостью, особенно когда человека хорошо знаешь, доверяешь, как себе, а потом обжигаешься
а самооценку поднять можно и самовнушением, и общением с теми, кто тебя любит и ценит, если нет близкой подруги, то хотя бы с родителями

социальное чмо во всех смыслах, которое ты по ошибке называла своим парнем, само покинуло тебя,
радоваться этому надо)

смешной вопрос. Протестовать против того, что сейчас есть. А вообще для себя- давай делай зарядку хотя бы. утром 10 приседаний, и т п

вот что за тупые вопросы. нескем поговорить что-ли?

То есть живёшь радуешся как хочешь именно ты. Пережить.

Не забивай себе голову ерундой в 20 лет! сходи в клуб набухайся в хлам.... дай кому-нибудь... и всё наладится!!!