Как березовый сок поднимается по стволу березы?

Семен Семеныч Мудрец (17669), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вася Пупкин Мастер (2419) 9 лет назад
вода с солями поднимается по стволу за счет корневого давления, а сок опускается по коре.
найди школьные учебники, там подробней написано
Семен СеменычМудрец (17669) 9 лет назад
в каком именно учебники, подскажите?)) страница? чего все учебники перечитывать?)
Вася Пупкин Мастер (2419) я давно не интересовался, уже забыл все, ну вот может здесь http://fizrast.ru/polevoy.zip
Остальные ответы
Созерцающий Просветленный (28748) 9 лет назад
Дерево впитывает влагу, он не поднимается
Сергей Христосенко Мыслитель (5709) 9 лет назад
Это сила КАППИЛЯРНОГО ПОДНЯТИЯ, сынок
Перепёлкин Александр Просветленный (23861) 9 лет назад
О капиллярах что - либо слышал? Или в учебник физики не заглядываешь?
Семен СеменычМудрец (17669) 9 лет назад
подробнее, как из земли дерево перекачивает воду вверх, вниз? какая к ебеням физика это может объяснить?
Вася Пупкин Мастер (2419) там короче в наружном слое корня работает физиологический насос который и качает воду через этот слой в дерево и заставляет пониматься вверх, мы в школе подробно не изучали а я еще и забыл. поищи учебники, тут тебе по любому так подробно все не объяснят, многие вообще несут ахинею
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (232302) 9 лет назад
Больше всего это происходит весной. А объяснено это нормально у Виктора Шаубергера в книгах "Энергия воды" и "Энергия жизни" . Вас ведь не удивляет, что на плите из чайника вода в парообразном состоянии поднимается вверх.
Нитья Искусственный Интеллект (704868) 9 лет назад
по спирали его поднимает механизм дерева