бух учет

VerginiaSlims Ученик (184), на голосовании 9 лет назад
Помогите написать проводки.
1. Поступили вспомогательные средства от поставщиков.
2. Получена краткосрочная ссуда в банке под вспомогательные материалы.
3. Поступили средства на расчетный счет от покупателей.
4. Получены с расчетного счета деньги на выдачу зп.
5. Перечислено с расч. Сч. В уплату задолженности поставщикам.
6. Выдача зп работникам основного производства.
7. Начислен а зп.
8. Списание затраты на готовую продукцию.
9. Удержанииы налоги из зп.
10. За счет чистой прибыли начислены дивиденды акционерам.
Голосование за лучший ответ
Марго Гений (66768) 9 лет назад
Непонятно, что такое вспомогательные средства?
2. Получена краткосрочная ссуда в банке под вспомогательные материалы - дт 51 кт 66
3. Поступили средства на расчетный счет от покупателей - дт 51 кт 62
4. Получены с расчетного счета деньги на выдачу зп - дт 50 кт 51
5. Перечислено с расч. Сч. В уплату задолженности поставщикам - дт 60 кт51
6. Выдача зп работникам основного производства - дт 70 кт 50
7. Начислен а зп - дт 20(26,44) кт 70
8. Списание затраты на готовую продукцию - дт 43 кт 20
9. Удержанииы налоги из зп - дт 70 кт 68
10. За счет чистой прибыли начислены дивиденды акционерам дт 84 кт 75
VerginiaSlimsУченик (184) 9 лет назад
Спасибо Вам огромное! Будьте здоровы. На счет вспомогательныех средств сама не знаю, скорее всего деньги.
Марго Гений (66768) Мне кажется, что это материалы. Тогда проводка дт 10 кт 60