Задача на НДС
Здравствуйте, если кого не затруднит, помогите пожалуйста с задачей
Задача.
Организация, применяющая обычную систему налогообложения, осуществляет пошив одежды.
Исходные данные:
Для производства детской одежды приобретена ткань на сумму 181 тыс. руб., в т. ч. НДС.
Для изготовления одежды для взрослых – на сумму 281 тыс. руб., в т. ч. НДС.
Для производства детской одежды использованы услуги сторонней организации (применяющей УСН) на сумму 18 тыс. руб. От данной организации получен счет-фактура, в которой указана ставка НДС – 18 %.
Изготовленная детская одежда реализована за 358 тыс. руб.
Изготовленная одежда для взрослых – за 508 тыс. руб.
Необходимо:
Определить НДС к начислению, уплате, а т. ж. указать даты предоставления налоговой декларации и уплаты налога в бюджет.
подскажу, считайте сами. Все что приобретено (181*18/118=НДС к вычету, 281*18/118=НДС к вычету) Все, что на усн не берем, они не являются плательщиками ндс, счет фактура выставлена ошибочно.
реализация ( 358*18/118 и 508*18/118=НДС к уплате)
теперь ндс к уплате-ндс к вычету=если ндс к уплате больше, чем к вычету, значит платим в бюджет, если меньше, значит вычитаем разницу из бюджета. Но у вас судя по цифрам будет к уплате.
Декларацию каждый квартал до 25 числа следующего месяца ( т. е 1 квартал до 25 апреля и тд) Платим Не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующих за истекшим кварталом, по 1/3 от суммы НДС за истекший квартал (п. 1 ст. 174 НК РФ)
НЕ ЗАТРУДНИТ. ВСЕГО 200 РУБ.