Помогите с логикой пожалуйста, задания по суждениям и энтимемам.

Алиночк@)))) Ученик (248), закрыт 8 лет назад
1) преобразовать фразу в соответствии со структурой категорического суждения ("Почти все высказались за")
2) Провести операцию противопоставления субъекту
3) Провести операцию противопоставления предикату
4) Провести силлогизм на соответствие правилам. И указать отношение терминов с помощью логических кругов. (Некоторые люди очень быстро плавают. Некоторые люди профессиональные плавцы. Все профессиональные плавцы очень быстро плавают.)
5) Восстановить энтимему до полного силлогизма и проверить на истинность (Никакой нектон не относится к Бентосу, потому что пелагические формы не относятся к Бентосу).
Лучший ответ
ariZona Мыслитель (5417) 8 лет назад
вам в домашние задания))