Земельное право

Ленок Ученик (204), закрыт 8 лет назад
Дачно-строительный кооператив «Здоровье» обратился в Арбитражный суд Московской области с иском к администрации г. Звенигорода Московской области о признании недействительными ее постановлений в части закрепления за гражданами Фоминых В. П. и Котовым В. М., которые являлись членами данного кооператива, дачных строений и земельных участков на праве собственности.
Имеют ли право члены дачного кооператива, которым земельные, участки ранее (до начала проведения земельной реформы) были предоставлены в пользование, переоформить их в собственность?
Лучший ответ
Максим Морозов Профи (512) 8 лет назад
Если речь идет про дачную амнистию - то почитайте подробное руководство http://consultmill.ru/dom/dacha/chto-takoe-dachnaya-amnistiya.html

До конца февраля 2018 года действует упрощённый перечень документов для постановки на учёт такой недвижимости:

-паспорт заявителя;
-кадастровый паспорт на строящийся объект;
-акты, удостоверяющие факт постройки такого дома и содержащие его описание;
-документ, подтверждающий ваше право на этот земельный надел;

Для получения такого разрешения необходимы:

-акт или свидетельство, подтверждающие право собственности на участок земли;
-разрешение на строительство;
-план застройки участка;
-схема, на которой указано расположение дома и коммунальных сетей на даче;
-документ, подтверждающий, что построенный объект соответствует техническим условиям;
-акт приёмки объекта (если дом строили по договору с подрядчиком);
-документ, который подтверждает что ваше жильё построено согласно требованиям технических регламентов;
ЛенокУченик (204) 8 лет назад
Спасибо
Максим Морозов Профи (512) На сайте можете проконсультироваться с юристом и это совершенно бесплатно. На здоровье.
ЛенокУченик (204) 8 лет назад
Максим, извиняюсь, мне Сергей Мыслитель сверху дал ссылку на закон (ст. 25.2 122 ФЗ о гос регистрации недвижимости) - так я запуталась, на что правильно опереться, на дач. амнистию или на эту статью в ФЗ
Максим Морозов Профи (512) Задайте ваш конкретный вопрос юристу на сайте - он ответит.
Остальные ответы
Сергей Мудрец (15943) 8 лет назад
конечно имеют
ЛенокУченик (204) 8 лет назад
на основание чего?
Сергей Мудрец (15943) ст. 25.2 122 ФЗ о гос регистрации недвижимости