Всю жизнь я слышал, что в Запорожье самый длинный проспект в Европе

Но вот недавно прочел, что это не так. А где же самый длинный?

Вот тут вот: http://zabor-zp.livejournal.com/21226.html
написано, что в Харькове.
Однако схожую информацию я слышал насчёт Проспекта Октября (точно длиннее 11 км - сам проверял) )))

А что, Волгоград уже в Азию перенесли?
Город протянулся узкой линией вдоль Волги почти на 80 км. И через бОльшую его часть идет главный проспект. Так что 11 км - это по меркам Волгограда так, место для прогулки по центру города...