карцинома селезенки

Dr. Smile Ученик (212), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
такса 6 лет, обнаружили карциному селезенки.. собака в тяжелом состоянии.. не ест.. постоянно на капельницах, уколах, антибиотиках.. сделана 1 химиотерапия.. Кто сталкивался с таким заболеванием.. подскажите как все проходит, как переносят химию и вообще каковы шансы продлить жизнь? намерена бороться до последнего...
Дополнен 8 лет назад
операцию пока не предлагают.. пока у нее нестабильное состояние рвота, понос. (началась история с отравления.. в процессе обследования нашли опухоль.. )
Голосование за лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117069) 8 лет назад
Намерены кормить ветеринаров и мучать животину. От этого миллиардеры дохнут, взвесте свои шансы. Вы же свою псинку любите???
Валерия Сидорова Мастер (1258) 8 лет назад
Очень сложный вопрос на самом деле. Будете бороться до последнего - обязательно почувствуете вину за последние её дни, когда животное мучалось и от болезни, и от лечения... усыпите - будете винить себя, что не все сделали, что могли, придумывать варианты, как развивались бы события, если бы Вы достали другое лекарство, съездили к другим врачам, попробовали бы ещё что-то... слушайте свое сердце. Простите, что немного не в тему...
Ингибитор МАО Мудрец (10815) 8 лет назад
Вы правильно решили бороться до последнего. По крайней мере вы будете знать что сделали все, что смогли, и спать с чистой совестью. Сторонникам усыпления всегда задаю вопрос, а усыпили бы они не задумываясь свою тяжело больную бабушку, чтоб не мучилась, или боролись бы до конца. Собака такой же член семьи, как и все остальные.
С таким заболеванием я не сталкивалась, но для меня удивительно, что животные болеют человеческими болезнями. В дикой природе никакого рака у них не бывает. Что-то в этом мире пошло не так
Мария Профи (897) 8 лет назад
При раке селезенки в первую очередь проводят оперативное лечение, т. е. удаляют селезенку. Если врачи не советуют оперироваться, это означает, что рак запущенный или ваша собака слишком слабая. Извините, но скорее всего, прогноз здесь не благоприятный. Стоит ли мучить собаку химиотерапией, которая может быть и не эффективной. бороться стоит до тех пор, пока борьба не станет приносить мучения животному. Кстати, есть люди, больные онкологией, которые в терминальной стадии отказываются от лечения, реанимации и т. д. Очень тяжело и больно видеть как мучаются близкие тебе существа.