Как скачать и установить directx 9.0 для windows 7?
( а сам проблема заключается в том, что я скачала игру ДММД, вот только выходит чёрный экран, диалоги существуют, вот только, сами персонажи да и всё остальное не появляются, в чём может быть проблема? с учётом того, что я загружала её и открывала с помощью японской локали.)
Уже есть в Семерке. Более поздняя версия стоит - значит есть и ранние. Разумеется, это никакие не мечтания, а факт - специально не раз смотрел на свежеустановленной Семерке наличие библиотек Dx разных версий. А вот если в этой ситуации "зайти на микрософт", то установщик ответит, что уже есть более поздняя версия и пошлет.
Бывают ситуации, когда игра требует одного отсутствующего файла - тогда проще искать его по имени, скачать и зарегистрировать. В остальных случаях просто обновляйте DirectX.
Здесь дополнительны библиотеки DirectX.
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109
Мечтать не вредно.... зайди на микрософт и скачай директ 9
он вшит