10 лет назад
от

Напишите пожалуйста краткое содержание сказки 12 месяцев

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Злой восточный богдыхан купил себе рабыню. Рабыня оказалась не простой, а дочерью бухарского падишаха. Богдыхан заставил рабыню рассказывать себе сказки перед сном ночью и мол если сказка ему не понравится, обещал шахской дочке отрубить голову. И принцесса, чтоб спасти себе жизнь 12 месяцев сочиняла новые сказки. Богдыхан влюбился в сказительницу и женился на ней, а после издал книгу сказок своей любимой жены "Рухнама - 12 месяцев".

В королестве жила принцесса и она хотела чтобы ей принесли подснежников, а на тот момент было зима. И вот, она дала указ: тот, кто принесет ей корзину подснежников, получит золото в награду. В том же королестве жила девочка, у нее была злая мачеха и сестра (родная дочь мачехи) . Они повсякому издевались над девочкой, заставляли делать ее разные трудные вещи, вообщем она у них была как золушка. И вот узнав желание принцессы они решили отправить падчерицу за подснежниками. Бедной девочке ничего не оставалось как подчиниться. И вот во время бури в лесу она увидела огонь и пошла на него. За костром сидели молодцы-12 месяцев. Они подарили ей колечко, с помощью которого она могла бы вызвать их если ей нужна была их помощь и дали подснежники. Когда мачеха принесла королеве корзину подснежников, королеве стало интересно, откуда они. И тогда они отправляются за девочкой, чтобы узнать где она раздобыла их. Девушка не хотела выдать тайну и тогда королева разозлилась и увидела ее кольцо. Когда она не получила ответа на вопрос откуда кольцо, она бросила его и тогда девушка произнесла слова, вызвав на помощь 12 месяцев.