Высота правильной шестиугольной пирамиды равна 4. Боковое ребро равно 5. Найдите сторону основания пирамиды.

Илья Шечкин Ученик (193), закрыт 8 лет назад
Высота правильной шестиугольной пирамиды равна 4. Боковое ребро равно 5. Найдите сторону основания пирамиды.
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378167) 8 лет назад
По теореме Пифагора найдем радиус окружности, описанной около основания. 5^2 - 4^2 = 9, т. е. радиус равен 3, а в правильном шестиугольнике сторона равна этому радиусу.
Илья ШечкинУченик (193) 8 лет назад
Огромное спасибо выручили!
Остальные ответы
Paul Loky Мыслитель (6465) 8 лет назад
Илья ШечкинУченик (193) 8 лет назад
А можно решение? Рисунок не нужен.