10 лет назад
от

Высота правильной шестиугольной пирамиды равна 4. Боковое ребро равно 5. Найдите сторону основания пирамиды.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По теореме Пифагора найдем радиус окружности, описанной около основания. 5^2 - 4^2 = 9, т. е. радиус равен 3, а в правильном шестиугольнике сторона равна этому радиусу.