Люди, кто делал ЭКО, поделитесь опытом?

Мария Шарипова Знаток (359), закрыт 15 лет назад
Расскажите, есть ли вероятность рождения не здоровых детей? Какова вероятность успеха? Вобщем, кто делал, расскажите, пожалуйста!
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Кира Ермолаева Мастер (1214) 15 лет назад
Я работаю в этой области. Успех 30-40%. А здоровье ребенка зависит от пары генетических родителей! Скрининг во время бременности поможет исключить генетические отклонения!
Программа непростая и больно будет, и разочарования воможны. Внимательней выбирайте доктора!
Источник: опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (402) 15 лет назад
вероятность рождения нездоровых детей есть и у совешенно здоровых родителей. .
А статистику вы и в инете можете найти.
А если конкретно. У меня знакомая, после двух внематочных, пробовала ЭКО три раза. Первые два - неудачно. На третий получилось, прижился один эмбрион. Чудный, красивый малыш получился )) И здоровый!
Етибар Давидов Мастер (2173) 15 лет назад
вероятность рождения нездоровых детей меньше чем обычно, так как в данном случае выбираются лучшие яйцеклетки и сперматозоиды .Вероятность успеха -50 на 50,главная проблема в прикреплении оплодотворенной яйцеклетки в матке
Сергей Мастер (2484) 15 лет назад
Я тоже часто читаю о не приживаемости. Мне кажется, я нашёл причину, но клиники упорно не хотят даже выслушать. Видать им это не выгодно. Конечно, лучше сделать несколько попыток и за каждую взять деньги. Но я пошёл дальше и теперь могу сказать, кто родится и на кого будет похож. Это даже важней. Можно обходить изъяны родителей. А Вам удачи.