поменяв подмосковную прописку на московскую можно ли получить московскую надбавку к пенсии? спасибо

Лю Ученик (136), закрыт 5 лет назад
Дополнен 9 лет назад
а если я раньше была прописана в Москве Потом прописалась в подмосковье и теперь снова хочу прописаться в москве То могу я расчитывать на быстрое решение по поводу московской доплаты к пенсии?
Лучший ответ
Инна Оракул (79297) 9 лет назад
Можно, через 10 лет
ЛюУченик (136) 9 лет назад
через 10 лет после чего конкретно и как это делается? спасибо
Инна Оракул (79297) Сейчас существует ценз оседлости, городская московская доплата будет, когда будете 10 лет зарегистрированы в Москве, раньше всем пенсионерам делали надбавку, но эта халява закончилась
Остальные ответы
ИГОРЬ. Оракул (54744) 9 лет назад
Можно и нужно. Идите в собес.
ЛюУченик (136) 9 лет назад
спасибо Мне сказали что поменять пенсионный фрнд с подмосковного на московский не удастся Так ли это?
ИГОРЬ. Оракул (54744) Нет. Сходите в собес, они там скажут какие надо будет подготовить документы.
CDПросветленный (44203) 9 лет назад
Если Вы регистрируетесь в Москве, то и отделение ПФ у Вас меняется. Подадите заявление о переводе пенсионного дела в Москву.
CDПросветленный (44203) 9 лет назад
Игорь, УСЗН (собесы) пенсиями не занимаются. Они начисляют только региональные доплаты к пенсии. ))
ЛюУченик (136) 9 лет назад
большое спасибо за совет
ЛюУченик (136) 9 лет назад
то есть пенсия при этом остается та же Но собес может оформить московскую надбавку? Так я поняла?
CD Просветленный (44203) 9 лет назад
Только через десять лет. Введён ценз оседлости.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88268) 9 лет назад
Можно, но доплата до московского уровня будет только через 10 лет.
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108072) 9 лет назад
нельзя.... бюрократы поставили рогатку десятилетнюю.... им самим денег на икру не хватает