Опух палец после удара мячом .
Мне 14 лет, вратарь в любительском футболе. Примерно 12 часов назад отбил удар средней силы кончиками пальцев левой руки, но при этом не напряг её, и резко почувствовал боль в указательном пальце, которая исчезала и приходила. После сна уже не болит, если не трогать, но всё это время палец сильно опух в целом. Он твёрдый и на первом сгибе после основания он фиолетовый. Сам палец сгибается не до конца, а на 70%. Пробовал ставить в холод вчера, разминать его, немного опухоль спала, но сегодня всё вернулось. С внешней стороны практически разницы не видно.
Может я и излишне волнуюсь, но для меня очень важно не быть долго вне игры.
Прикладываю фото вчерашнего состояния и две его нынешнего состояния.
Следует ли бить тревогу или что-то неопасное? К доктору сегодня схожу.
скорее всего это ушиб но к врачу обязательно сходить
либо трещина либо вывих, могут и гипс наложить...
к врачу травматологу. он скажет професионально
гангрена, отрежут палец по самые уши
может небольшое растяжение или даже трещина