Сняли сервисный код на домофоне подъезда, правильно ли это?

СТАЙКа Ученик (150), закрыт 8 лет назад
У меня нет домофона, он мне не нужен. Кто ко мне ходит имеют ключи. А когда вызывала скорую, у меня спросили код домофона. Позвонила в диспетчерскую, а там говорят, что сервисный код они сняли, он не нужен. Или ставьте себе домофон, или пользуйтесь ключом. Это закон или это самоуправство? Мои дети живут в соседнем доме - у них есть код. И на старой квартире у нас тоже не было домофона, но был код, который открывал дверь.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333059) 8 лет назад
Не знаю, правильно ли это, лично на нашем домофоне нет и никогда не было сервисного кода, он у нас на подъезде стоит девятый год. Я даже и не знаю, для чего он нужен...
Просто вызывной блок, ключи и трубки в квартирах.

P.S.: Хоть и нет сервисного кода на нашем домофоне, я считаю что убрали его правильно.
При его наличии получается, что любая шваль может свободно попасть в подъезд, это = обычной металлической двери с кодовым замком. Тогда какой же будет смысл от домофона, если каждый придурок будет знать этот код и заходить свободно в Ваш подъезд?
Источник: Была старшая по домофону.