Норвегия выступила с альтернативой чемпионата мира по футболу. Как вам такой поворот?
Глава Футбольной ассоциации Норвегии не исключил появления альтернативного ЧМ по футболу.
Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Президент Футбольной ассоциации Норвегии Ингве Халлен заявил о возможной организации альтернативного чемпионата мира по футболу, сообщает NRK.
В пятницу на конгрессе Международной федерации футбола в Цюрихе (Швейцария) 79-летний Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, был переизбран президентом ФИФА на пятый срок. Его соперник - 39-летний принц Иордании Али бин Аль-Хусейн отказался от продолжения борьбы после того, как проиграл в первом туре голосования с разницей в 60 голосов. Ранее президент УЕФА Мишель Платини заявил, что члены УЕФА в случае победы Блаттера рассмотрят все возможные варианты, включая выход из соревнований под эгидой ФИФА.
"Ситуация куда более драматична, чем вы можете представить, - сказал Халлен. - Отношения между ФИФА и УЕФА сильно изменятся. Возможно, появится альтернативный чемпионат мира, в котором сыграют европейские команды и приглашенные сборные с других континентов".
Это страна-деревня садистов, убивающих дельфинов?
Как аналогию можно вспомнить, что на олимпиаду в Москву в 1980 году многие европейские страны не прислали своих спортсменов, но сама олимпиада признана состоявшейся! Также и в данном случае, сколько бы ни было провокаций и попыток провести альтернативный ЧМ по футболу, но это не отменит то, что реальный ЧМ по футболу будет главенствующим событием.
Без разницы. Но Норвегию не уважаю, как и всё, что с ней связано
Надо смотреть дальше: лет через 5 - 10 европе надоест наглость америки, она сама утопит её
И для чего всё это? Расколоть мировой футбол на два чемпионата это ведь так "разумно". И конечно же это пойдет на "пользу" мировому футболу и "поднимет" престиж соревнований.
Бред. Да никто и не пойдет на это. Очередное пустословие.
Если будет альтернативный чемпионат мира. то это будет какой то недочемпионат, не думаю что много сборных на это пойдут. Аргентина с Бразилией думаю точно не пойдут.