Как называеться свадьба пяти лет совместной жизни?
Названия всех годовщин свадеб, которые можно отмечать.
1 год - бумажная, 2 года - хлопковая, 3 года - кожаная, 4 года - льняная, 5 лет - деревянная, 6 лет - железная, 7 лет - шерстяная, 8 лет - бронзовая, 9 лет - глиняная. 10 - оловянная, 11 - стальная, 12 - шёлковая, 13 - кружевная, 14 - слоновой кости, 15 - хрустальная, 20 - китайская, 25 - серебряная, 30 - жемчужная, 35 - коралловая, 40 - рубиновая, 45 - сапфировая, 50 - золотая, 55 - изумрудная, 60 - алмазная или бриллиантовая, 75 - тоже бриллиантовая, наверное потому, что мало кому удается ее отметить.
Деревянная :)
Деревянная. Само название свидетельствует, что этот юбилей серьезный, основательный. В этот день друзья и знакомые обычно дарят супругам различные деревянные резные вещицы домашнего обихода - шкатулки, подсвечники, деревянную посуду, которая не бьется, и не ломается. таковой будет и семья!
Это я на каком-то портале вычитала.. . Если правда интересно, могу кинуть полный список с описанием.. . Там даже 100-летняя свадьба есть, называется "КРАСНАЯ" - это название предложил 126-летний Нифтулла Агаев из высокогорного села Зувуч в Азербайджане, его жене тогда было 116-лет
деревянная
Деревянная - 100%!