Вопрос про скрытые инфекции
Планируем ребенка, но анализы на скрытые инфекции показали: Mycoplasma hominis ДНК - 10^4 копий в пробе, Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК - 10^4 копий, ДНК ВПЧ 31 типа и 45 типа. Насколько это серьезно?
Это анализы из серии "меньше знаешь- лучше спишь".
Нинасколько. Пролечитесь за пару недель и всё норм. Главное не во время беременности это подхватить. Это услоно патогенные.
Если проявлений нет, то лечить это не надо.
перед беременностью надо будет пройти курс лечения.
Иначе они потом вылезут и придется пить антибиотики при беременности.
Уриаплазма у многих женщин имеется. Не вылечить ее. Это заболевание приобретенное и переходит в хроническое. Самая опасность только если ваш иммунитет будет слаб и инфекция проявит себя в маловодии. Ребенок может быть тазового предлежания и тогда 100% кс будет.