Как то летом, в жару, в одной столовке попробовал "холодный борщ"
Очень вкусно было. По составу помню там вроде свежий огурец плавал и варёное яйцо. Рецепт кто нить подскажите пож полный
окрошка это
может, это холодник? (холодный суп из свёклы, зелени, яиц)
Отварить свеклу, натереть на терке; вскипятить воду, добавить лимонной кислоты на кончике ножа, выложить в кипяток свеклу, дать закипеть ( но не кипятить), остудить. Нарезать отварные яйца; огурцы и укроп ( их желательно чуть помять для мягкости), добавить эти ингредиенты в остывший свекольный отвар, добавить кефир и сметану, соль ( по вкусу).
Возможно это был "литовский холодный борщ"...ну очень вкусно... правда в Литве его едят с горячим отварным картофелем
.

Отвар свекольный, там же потертая свекла, там же свежий огурец, там же отварное яйцо, редиска свежая.... там же соль, сахар, укропчик.... (для остринки уксус или лим сок)